BRN-Programm – Sonntag, 19. Juni

BRN-Programm – Sonntag, 19. Juni 2011
Aluna-Bühne (Parkplatz Alaunstraße):
15 Uhr: Jindrich Staidel Combo
16 Uhr: Shagadelic Groove
17 Uhr: Dresden Beat Band
19:30 Uhr: Tumba-Ito

Bass in der Gosse, Martin-Luther-Platz vorm Fair Trade Kontor:
12 Uhr: Tonwerkstatt
14 Uhr: schöne Dinge für deine Mutter

Blackbox, Atelier im Sandkasten, Rothenburger Straße 8-10 Hinterhaus:
11 Uhr: Good Mornig Yoga mit Elke Rudolph
12.30 Uhr Thomson & iUx (ds-x.org)
16 Uhr: Idealfun with Bronko T + Vogelmensch + cvbox + Credit 00

Anzeige

Societaetstheater

Anzeige

Villandry

Anzeige

Wir wählen Vielfalt - Christopher Street Day Leipzig

Anzeige

Blitzumzug

Anzeige

Gerhard Richter Serien | Variationen

Anzeige

Akustikkollektiv Feministisch

Anzeige

Karierte Katze

Anzeige

Zaffaran, bring Würze in dein Leben

Anzeige

tranquillo

Beatz, Bier, Live-Rap & heardcoreLyrik, Sebnitzer/Ecke Kamenzer Straße (überm ehem. ReiterIn):
Balkon-Rap mit Madrhymaz & Friends, Dubstep mit DJ GremC Goldjunge (Sofabeatz), Crossover & HipHop mit DJ Mundschenk (Madrust, Three M-Men)

Blaue Fabrik, Prießnitzstraße 44:
12-18 Uhr: Ausstellung der Gruppe “5th floor” aus Armenien inklusive Finissage mit Büffett

Buchbar (Alaunstraße 66 HH):
11 Uhr: Frühstück im Hof
14 Uhr: Judith Reimann (Liedermacherin aus Dresden)
15 Uhr: Benjamin the Youngest (Singer/Songwriter from Berlin)
17 Uhr: Petit Mort (Argentinian Rock auf Europa Tour)
19 Uhr: René & the Gades (Rock- & Pop-Cover vom Feinsten aus Dresden)

Anzeige

Akustikkollektiv Feministisch

Anzeige

Wir wählen Vielfalt - Christopher Street Day Leipzig

Café Combo, Louisenstraße 66:
Terrasse zum Gucken

Bunte Ecke/TIR NA N’OG-Bühne, Böhmische/Ecke Alaunstraße:
12 Uhr: Fairydust (D) Irish & Scot. Folk
15 Uhr: Tom Kay & The Young Freaks (CZ/USA) Folkrock
18 Uhr: Joe’s Daddy (D) Country, Rock, Folk & Blues

Die 100, Alaunstraße 100:
14 Uhr: Die 100 Jam (im Hof)

Electric Corner (Louisen-Ecke Kamenzer Straße):
Basskuscheln

FlohMarkt Kami 25, Kamenzer Straße 25, Hinterhof:
Flo-Markt & kunterbunte Überraschungen

Frank’s Bar, Boy’s & Gelbfüßler, Alaunstraße 80:
18 Uhr: Austrinken, Abchillen und Seele baumeln lassen

Friseurladen, Martin-Luther-Platz:
Line-Up: Witali, Klangware, Jeff Thomas

Galerie Adam Ziege, Louisenstraße 87:
11 Uhr: Edith-Böhm-Combo+Flohmarkt
12 Uhr: Edith-Böhm-Combo+Flohmarkt

Heavy Duty (Louisenstraße 28):
18 Uhr: Black Magic Six (Rock’n Roll aus Finnland)

Lustgarten, Bautzner Straße 37 (Zugang von der Bautzner und durchs Stilbruch (Böhmische Straße):
15.15 Uhr: Lado Burduli (GE)
16.45 Uhr: Hasenscheisse (D)
18.45 Uhr: The Blumenkinders (D)
Ab 21.00 Uhr: LustgartenLagerfeuer

Kleinkunstbühne:
14.30 Uhr: Edith Böhm Combo (D)
16 Uhr: Groschenroman
18 Uhr: Me and the Gray (D)
19.45 Uhr Solche (D)

Katys Garage (Alaun-/Ecke Louisenstraße):
15 Uhr: The Smokkings
16 Uhr: Judy & das Krokodil
18.15 Uhr: ENNA
19.30 Uhr: Moera

Kukulida e.V. (Martin-Luther-Straße 1):
11 Uhr: Dub + Reggae Frühstück (Dub & Reggae)

Kulturenbühne (Martin-Luther-Platz):
14.30 Uhr: Chorallen
15.45 Uhr: Macondo Son
17.30 Uhr: Alberthain
19.15 Uhr: Marmita Sajona

Lebwoski, Görlitzer Straße 7:
extreme Sofa-Idylle

Louise, Louisenstraße 41:
Hoffest für Kinder mit Sport, Speis und Trank und kunterbunten Überraschungen

Madness (Louisenstraße 20):
17 Uhr: The Friendliness is going happy

Reggae Garden, Katharinenstraße 11-13:
14 Uhr: Frühstück und freie Teller für die DJ’s

Rockbühne am Martin-Luther-Platz:
13 Uhr: Cornelius Ochs
14.15 Uhr: Gravity Feed
16 Uhr: Wind Kreis Mariii
17.30 Uhr: My To Mywall
19 Uhr: Hands Up Excitement
20 Uhr: Goldner Anker

Schwarzes-Schaf-Bühne, Louisenstraße 44:
14.30 Uhr: Duo Hand in Hand
17.30 Uhr: Die Bagels
19 Uhr: Tokamac Reactor

Scheune, Alaunstraße 36-40:
13 Uhr: Mua´dib and the Awakening (Funk)
14 Uhr: Audiocæneat! (Postrock/ Shoegaze)
15 Uhr: Fellows (Rock)
16 Uhr: Jvlith Krishvn (Hardcore/ Punk)

Seidenstraße, Pulsnitzer/Ecke Louisenstraße:
10 Uhr: Kinderprogramm, Karaoke
15 Uhr: Open Mic. – Für Bands die noch Auftrittmöglichkeiten suchen – Anmeldung bis Sonntag 14 Uhr

Springkraut-Zirkus auf der SpielKunstInsel, Talstraße:
10 Uhr: Frühstück auf der Talstraße
11–13 Uhr: Springraut Mitmachzirkus
13 Uhr: Clowns und Märchen mit den „Dresdner Nasen“
14 Uhr: Spaßmusik mit Gabriel – Perkussion & Lieder
15 Uhr: Kinderzirkusvorführungen: Traumfresserchen & Zirkus Kleeblatt
16.30 Uhr: „Die drei kleinen Schweinchen“ – Puppentheater mit Herbst & Wuckasch
18 Uhr: Offene Bühne für Jedermann

Stadtteilhaus (Prießnitz-/Ecke Louisenstraße) Theater ohne Eintritt, dafür Austritt auf Spendenbasis:
11 Uhr: Von schlauen Füchsen und gewitzten Hühnern
13 Uhr: Lok im wilden Westen
14 Uhr: Schlau ist der Bauer | Märchen von Helden mit Grips
15 Uhr: Der Bär ist los

Stoffwechsel-Spielstraße, Martin-Luther-Straße 29:
12 Uhr: Spiel, Spaß, Kuh melken, Schwammwurfwand, Dickmänner schleudern

The Fire Summercamp, Louisenstraße 63, Parkplatz neben dem Max: Summercamp ALL STARS (miniclip, Jekyll&Hyde, Kike am Radar, Lenny Brookster…)

Unsere Straße wird breiter, Sebnitzer Straße:
10 Uhr: Großes Straßenfrühstück

Veränderbar, Görlitzer Str. 42 Hinterhaus:
11 Uhr: Lazy-Sunday-Frühschoppen mit Kaffee, Kuchen, Bier und Cocktails
20.15 Uhr: Tatort

Zille, Görlitzer Straße 5:
Sofa-Idylle

————–

Es besteht kein Anspruch auf Vollständigkeit und Fehlerfreiheit. Hab ich was vergessen? Kontaktiert mich.

Freitag