BRN-Programm – Freitag, 19. Juni 2009

4TAKT goes BRN (Alaunstraße 13)
17 Uhr: Alex (DD, 4Takt-Lehrling)
19 Uhr: Mobx (DD, 4Takt)
22: Uhr Mandy Jordan & Terrik Mode (VektonMusik/VEE Recordings)

A76 (Alaunstraße 76)
17 Uhr: °al juxley & Götterkreis
20 Uhr: BastardPeter
22:30 Uhr Nemitz (BonoboTracks/FateClub)

Aluna-Bühne (Parkplatz neben der Scheune)
20 Uhr: Daddy U & the Hitkids
21:15 Uhr: The Dots
22:30 Uhr: Los Banditos
23:45 Uhr: Asses of Fire

Anzeige

Societaetstheater

Anzeige

Wir bringen's Dir Bio

Anzeige

Imaginarium

Anzeige

Semper Oberschule Dresden

Anzeige

tranquillo

Anzeige

das prunkloseste Schloss der Stadt

Anzeige

Blitzumzug

Anzeige

Pohlmann in der Groovestation

Anzeige

Franz Lenk. Der entwirklichte Blick

Anzeige

Yogawaves

Atelier für Schmuckgestaltung (Böhmische Straße 12)
ab 14 Uhr: Kindercafé

Ateliergemeinschaft Werkstatt (Kamenzer Straße 45)
Genuss von Malerei, Grafik, Bildhauerei, Keramik, Musik, Kaffee und Kuchen

Barneby (Görlitzer Straße 11)
17:30 Uhr: Barrel Sized Pints
18:30 Uhr: Fuzz Party Invitation
20 Uhr: Tape Yourself
21:30 Uhr: NASH
23 Uhr: The Art Break Heart Shop

Anzeige

Franz Lenk. Der entwirklichte Blick

Anzeige

Imaginarium

Anzeige

das prunkloseste Schloss der Stadt

Anzeige

Fit together mit Claudia Seidel

Anzeige

Pohlmann in der Groovestation

Anzeige

Kieferorthopädie

Café-Neustadt-Bühne (Lutherplatz)
21:15 Uhr: Herzz
22:15 Uhr: Hello Yes Yes
23:30 Uhr: bm stereo

Catapult (Böhmische/Ecke Rothenburger Straße)
19 Uhr: Öko-Tankstelle

Cracked Decks (Prießnitzstraße 18/Stadtteilhaus)
18 Uhr: Ausstellung: Skateboard-Decks verarbeitet zu Kunstwerken

Club der Republik (Louisenstraße 64)
22 Uhr: BRN-Open-Air-One-Night-Stand: Jekyll&hyde, Nic Dencer, Minimalistix, Kamiwi

Drop Out (Alaunstraße 43)
18 Uhr: Level the Vibez

Görli40 (Görlitzer Str.40, Hinterhaus)
20 Uhr: Fehlverhalten, The Ca$hbags, The Stalkers, Pech GeHabt

GrooveStation (Katharinenstraße 11)
22 Uhr: sonar und das tanzatelier kokü

Hof der Tiere (Görlitzer Straße 21)
ab 17 Uhr: Ü30-Party mit DJ Stephan

Inkorrupt (Görlitzer Straße 14)
19 Uhr: DJs Break SL & #npnk

Katys Garage (Alaunstraße 48)
19 Uhr: Till Somaren
20:30 Uhr: Tiebreak
22 Uhr: Call Jamie
23:30 Uhr: Scab

Klub Louise (Louisenstraße 41)
ab 20 Uhr: Police Shit, Love & Hate, Skandaloes

Kulturenbühne (Martin-Luther-Platz)
20 Uhr: Hardwood Vibration
21:45 Uhr:
Salsa Solera
23:30 Uhr: 44 Leningrad

Königsbrücker Strasse 70
14.41 Uhr: Dramaten, Theaterperformance

Lollis Homestay (Görlitzer Straße 34)
20 Uhr: Digital Dildoth

Little-Creatures-Bühne (Louisenstraße 45)
17:30 Uhr: dan haag
19:45 Uhr: Mitch Buchannon
22:30 Uhr: Paragun

Lustgarten (Böhmische Straße 32)
18 Uhr: Skin Diary
20 Uhr: Vostochny Front Orchestra
22 Uhr: Die Ukrainiens
24 Uhr: Hühnerfrikassee-Performance

Lustgarten-Kleinkunstbühne (Böhmische Straße 32)
17:15 Uhr: Messias Makarov
19:15 Uhr: Messias Makarov
21:15 Uhr: Goldner Anker

Madness (Louisenstraße 20)
15 Uhr: Men Should Brothers Be

Magnolia Shisha Lounge (Louisenstraße 79)
18 Uhr: Stig Inge & Djokerface
22 Uhr: BitchBrothers

Medientraktor (Louisenstraße 41)
20 Uhr: Kurzfilme

Merkwürden e.V. (Alaunplatz)
ab 20 Uhr: Cheap Stuff, The Soul Invaders, Burning Motors, Climax

Oosteinde (Prießnitzstraße 18)
20 Uhr: Ensemble Zariza Gitara

Purple Haze (AlaunStraße 30)
20 Uhr: Magnetic Boots
21 Uhr: Tom und Huckleberry
22 Uhr: Die Kreuzung
23:30 Uhr: Mojofingers

Raskolnikoff (Böhmische Straße 34)
20 Uhr: Soul Seekers

Reiter-In (Görlitzer Straße 20)
21 Uhr: Big Dipper
22 Uhr: Grandloom

Rock am Kamenzer Kreuz (Kamenzer/Ecke Louisenstraße)
18 Uhr: Muggaz
19 Uhr: Low Budget
20 Uhr: Knut Hansen
21 Uhr: MuWeiKa
22 Uhr: The Smokkings

Salection DJ-Store (Alaunstraße 66-68)
ab 19 Uhr: Spur 1

Scheune-Hof (Alaunstraße 36/40)
ab 18 Uhr: Piraten-Republik Neustadt

Schwarzes-Schaf-Bühne (Louisenstraße 44)
Irgendwann: The Roughnecks

Showboxx-Party (vorm Depot29, Rothenburger/Ecke Görlitzer Straße)
ab 19 Uhr: Gunjah & Friends

Sidedoor (Böhmische Straße 38)
DJ Soulfinger & Anne C

Sonnenhof (Alaunstraße 55)
14 Uhr: Raw Acoustic

Sukuma-Bühne/Louise93-Bühne (Louisenstraße 93)
20:30 Uhr: Feldburg Port
21:30 Uhr: Stalin vs. Band
22:45 Uhr: Albert HA!N
Dannach DJ-Set Dorow Tea (Poppiloten)

BRN-Programm mit freundlicher Unterstützung des Catapult Dresden
BRN-Programm mit freundlicher Unterstützung des Catapult Dresden

Supreme (Alaunstraße 55)
18 Uhr: Pekor
20 Uhr: Kunstoff:Breakz

Symbiose-Bühne (Alaunstraße/Ecke Sebnitzer)
20 Uhr: The Friendliness Is Going Happy

Zille (Görlitzer Straße 5)
18 Uhr: Zille meets Lebowski

Kein Anspruch auf Vollständigkeit und Fehlerfreiheit.

Artikel teilen