BRN-Programm – Sonntag, 20. Juni

Achim´s Trödelladen (aufm Dach, Louisenstraße 31):
19 Uhr: Elbtalherzen

Alaunplatz:
14 bis 18 Uhr: Slackline

Aluna-Bühne (Parkplatz Alaunstraße):
15 Uhr: The Gents
19 Uhr: Tumba Ito
20 Uhr: Magnetic Boots

Anzeige

tranquillo

Anzeige

Zaffaran, bring Würze in dein Leben

Anzeige

Blitzumzug

Anzeige

Villandry

Anzeige

Akustikkollektiv Feministisch

Anzeige

Bunter Sommer Neustadt

Boys Bühne (Alaunstraße 80):
17 Uhr: Big Dipper

BRN-Zirkus (Talstraße):
10 Uhr: Einrad-Brunch
11 Uhr: Clownerie mit Yaelle & Jonglage auf der Tali
12 Uhr: Akrobatik & Hulahup
13 Uhr: Balance
13:30 Uhr: TaiChi-Vorstellung – Bambus Übungsraum
14 Uhr: Der Vogelkopp oder: Das Fest der Käuze – Jan Deicke (Erzähltheater für Menschen zwischen 8 und 88 Jahren)
15 Uhr: „Das langsamste Rennen der Welt“ – Clownswettrennen
15:30 Uhr: Kinderzirkusvorstellungen: Zirkus „Kokusnuss-Banane“ & „Kunterbunt“
16:30 Uhr „Der große Platsch“ – Puppentheater
17 Uhr: Offene Bühne – „Wilder Abschluss“

Buchbar (Alaunstraße 66 HH):
11-18 Uhr Kinderstraße
13 Uhr: – Sylvia
14 Uhr: – Axel Stiller
15 Uhr: – Nellis Elefant
17 Uhr: – Hasenscheisse
18:30 Uhr: – Nylonsaiten & Saitenstrümpfe

Anzeige

Kieferorthopädie

Anzeige

Akustikkollektiv Feministisch

Café Laika (Kamenzer/Ecke Schönfelder):
11 Uhr: Buffett zum BRN-Ausklang

Café Neustadt Bühne (Rockbühne) (Martin-Luther-Platz):
J.B. Nutsch und Orchester, Gabriel Hirsch
20 Uhr: Goldner Anker

Catapult (Böhmische/Ecke Rothenburger Straße)
Kinderzirkus Chaos

DIE 100 (im Zwischenhof, Alaunstraße 100):
Zum Brunch blumiger Wohnzimmerjazz von Bernhard&Robert
14 Uhr: Jazz von ‘anonymous’ & Co.
16 Uhr: Surprise Allstars

Electric Corner (Kamenzer/Ecke Louisenstraße):
High Finesse Bassreisen präsentiert: Mondurlaub

Fire Camp, Louisenstraße (Parkplatz neben Max):
18:30 Uhr: Miniclip DJ Team (Select Rec.) and Friends

Flohmarkt (Schönfelder Straße (Kamenzer bis Talstraße):
10 bis 18 Uhr, Anmeldungen bei Anne 01782307929

Hatikva (Pulsnitzer Straße 10):
14 Uhr: Begegnungen auf der Jüdischen Gasse

Heavy Duty (Louisenstraße 28):
17 Uhr: Lutz Kowalewski

Katys Garage – BRNPunkt (Alaun-/Ecke Louisenstraße):
ab 12 Uhr: Kicker-WM
15 Uhr: Estroem
16 Uhr: AlaskaRock
17:30 Uhr: 7ieben
18 Uhr: Crosshatched Socks

Kleine Bühne und aufm Platz (im Lustgarten):
14:30 Uhr: Dresdner Eierlei
16:45 Uhr: Ralf Roßmann
18 Uhr: Hannelore Dorschkopp
19:45 Uhr: DJ Sets (t.b.a) | Tanzdieler/Disorder

Kulturenbühne Martin-Luther-Platz:
14:30 Uhr: Ginga Pura
15:45 Uhr: Markandeya + Dasa
17:15 Uhr: Zariza Gitara
19 Uhr: Marmita Sajona

La Bodeguita (Görlitzer Straße 46):
ab 13 Uhr: WM gucken mit XXL – Bildschirm und Cocktails und Musik

Louise 93 e.V. und Seidenstraße (Pulsnitzer Ecke Louisenstraße):
16 Uhr: SubTett
19 Uhr: Nader Khafif Quartett (Laute, Gesang, Violine, Saxophon, und Tabla)

Lustgarten:
15:30 Uhr: G Punkt Effekt
17 Uhr: The Caps
18:30 Uhr: Electric Suicide Club

Madness (Louisenstraße 20):
17 Uhr: The Friendliness is going happy

Martin-Luther-Kirche:
9:30 Uhr: Posaunengottesdienst
13-18 Uhr: offener Turm

Martin-Luther-Platz:
9-18 Uhr: Outlaw-Feuerwehr, Straßenmikado, Dosen-Weg-Spritzen, Fußball, Tischkicker
11 Uhr: Sonntagsfrühstück

Metronom (Louisenstraße 55):
20 Uhr: BRN-Aftershowparty, Swing & Charleston mit Mr. Swing

Mont Blanc (Görlitzer Straße 14):
11 Uhr: Disorder // club|debil
13 Uhr: CentralService‘s WingTech
14:30 Uhr: FLiERS-DJ-Team
16:30 Uhr: Artifex // Club Panoptikum Dresden
18 Uhr: Kerosin
19:30 Uhr: H.E.I.K.O.

Oosteinde:
20:30 Uhr BRN-Ausklang mit miaulina

Reggae Garden (Katharinenstraße 11-13):
ab 15 Uhr: Early Reggae, Rocksteady, Ska
15 Uhr: Big Bamboo Soundsystem
17 Uhr: Victor Rice

Salection (Martin-Luther-Str. 37):
ab Nachmittag: lebende Jukebox

Scheune:
ab 11 Uhr: Frühstück mit der Neustadt, Pulsnitzer Blaskapelle, Künstler der Partnerrepublik Uzupis/Litauen

Schwarzes-Schaf-Bühne (Louisenstraße 44):
13 Uhr: Brüder zur Sonne
14:30 Uhr: Resonanzband
16 Uhr: A poor man’s memory
17:30 Uhr: Die Bagels

Sebnitzer Straße:
10 Uhr: Familienfrühstück

Stichpunkt (Alaunstraße 57):
Kinderschminken und Kindergroßleinwandmalen

Stonehenge (Böhmische 7):
Feuer, Wein, Bier, Kaffee & Haselnusswaffeln, alkoholfreie Getraenke und viele Sitzgelegenheiten …
16 Uhr: Ticket 2 Reason

Supreme + Bettertimes (Alaunstraße 55):
14 Uhr: BRN spezial mit Audiopharmacy & friends

Symbiose Bühne (Alaun-/Ecke Sebnitzer Straße am Trotzdem):
14 Uhr: Oskar Jazz Trio
16 Uhr: Elysee Exit
18 Uhr: Andi Mayrock
20 Uhr: Flanschies

Talstraße:
12 bis 18 Uhr: Kugelbahn aus Recycling-Material

Tir Na N`og (Bühne Alaun-/Ecke Böhmische Straße):
12 Uhr: Tom Kay & The Young Freaks
15 Uhr: Fairydust
18 Uhr: The Shift

Total Sellout (Martin-Luther-Straße 1): 10 Jahre Total Sellout, alles muss raus. Kunst zu Schnäppchenpreisen.

kein Anspruch auf Vollständigkeit und Fehlerfreiheit

Termin vergessen? – bitte Kontakt aufnehmen!