BRN-Programm – Sonntag, 21. Juni 2009

4TAKT goes BRN (Alaunstraße 13)
10 Uhr: 4Takt-Frühschoppen

A76 (Alaunstraße 76)
15 Uhr: Toxn
17:30 Uhr: MCHL GTZ & KDJ

Aluna-Bühne (Parkplatz neben der Scheune)
15 Uhr HSK Bigband
17:15 Uhr Funky Wednesday Orchestra
18:30 Uhr Tumba Ito

Anzeige

das prunkloseste Schloss der Stadt

Anzeige

Societaetstheater

Anzeige

Wir bringen's Dir Bio

Anzeige

Weihnachten vor der Haustür

Anzeige

Franz Lenk. Der entwirklichte Blick

Anzeige

Blitzumzug

Anzeige

Palais-Winter

Anzeige

Semper Oberschule Dresden

Anzeige

tranquillo

Atelier für Schmuckgestaltung (Böhmische Strasse 12)
ab 10-18 Uhr: 5. BRN-Kindercafé

Blaue Fabrik (Prießnitzstraße 44)
20 Uhr: Christof-Thewes-Ensemble

Café Laika (Schönfelder/Ecke Kamenzer Straße)
Gewicht zeigen gegen Rechts

Anzeige

Franz Lenk. Der entwirklichte Blick

Anzeige

Weihnachten vor der Haustür

Anzeige

Fit together mit Claudia Seidel

Anzeige

Palais-Winter

Anzeige

Kieferorthopädie

Anzeige

das prunkloseste Schloss der Stadt

Café-Neustadt-Bühne (Martin-Luther-Platz)
13 Uhr: Hannes und Valentin
14 Uhr Coloured Rain
15:15 Uhr: Morel
16:30 Uhr: Phillip Schulz
17:45 Uhr: Detlef Bunk
18:45 Uhr: Myla
20 Uhr: Goldner Anker

Cracked Decks (Prießnitzstraße 18/Stadtteilhaus)
10 Uhr: Ausstellung: Skateboard-Decks verarbeitet zu Kunstwerken

Feinripp und Pudding (Louisenstraße 29)
ab 10 Uhr: Glücksrad, Holunder, Erdbeertorte, Pudding mit angeblich frischen Erdbeeren

GrooveStation (Katharinenstraße 11)
ab 16 Uhr: Austrinken mit den Robotern auf der Terrasse

Heavy Duty (Louisenstraße 28)
16 Uhr: Orc
20 Uhr: Grace

Katys Garage (Alaunstraße 48)
16 Uhr:Salsa Solera
18 Uhr: Tom Twist

Königsbrücker Strasse 70
14.41 Uhr: Dramaten, Theaterperformance

Kulturenbühne (Martin-Luther-Platz)
14:30 Uhr: Chorallen
15:30 Uhr: Capoeira und Kendo – Kampfkunst
17 Uhr: Flowing Tide
18:30 Uhr: Meniak
16 Uhr: Marmita Sajona

Lustgarten (Böhmische Straße 32)
15 Uhr: Parodiumsdiskussion
17 Uhr: Burning Knees
18:30 Uhr: Phil Shoenfeldt & Southern Cross
20.15 Uhr: Tatort Lustgarten: Versteigerung zur Rettung des Lustgartens

Magnolia Shisha Lounge (Louisenstraße 79)
12 Uhr: Petra Lundawerk aka Panda Lassow
13 Uhr: Açaí
15 Uhr: Stig Inge & Djokerface

Purple Haze (Alaunstraße 30)
16 Uhr:The Seasons
18:30 Uhr: Fools n Town

Raskolnikoff
14 Uhr: Soul Seekers

Reiter-In (Görlitzer Straße 20)
14 Uhr: The Shift
20 Uhr: R.K.$.

Rock am Kamenzer Kreuz (Stadtmusikanten-Bühne) (Kamenzer/Ecke Louisenstraße)
14 Uhr: Matthias Rethberg Trio
16 Uhr: Dresden Beat Band

Scheune-Hof (Alaunstraße 36/40)
ab 18 Uhr: Piraten-Republik Neustadt

Sidedoor (Böhmische Straße 38)
WM 66 … das Schlagerfestival der guten Laune

stoffi Teenietreff (Martin-Luther-Straße 12)
ab 14 Uhr: Im Namen des Königs – Prinzen + Prinzessinnen gesucht – königlich speisen mit Kaiserschmarrn, das süße Katapult, heldenhafte Ritterspiele, fotografische Gemälde
ab 14:30 Uhr stoffiYoungstars, Clownerie, Tricks, Lieder, gute Nachricht

Stoffwechsel e.V. (Martin-Luther-Straße 29)
ab 12.30 Uhr: Kinderschminken, Schwammwerfen, Torwandschießen und Kaffee & Kuchen

Sukuma/Louise93-Bühne (Louisenstraße 93)
Jazziger Literatur-Brunch
16 Uhr: sub.rosa und paul rähnitz präsentieren: Die Neustadt in Schmalfilmen von 1986/87

BRN-Programm mit freundlicher Unterstützung des Catapult Dresden
BRN-Programm mit freundlicher Unterstützung des Catapult Dresden

Supreme (Alaunstraße 55)
16 Uhr: Kunstoff:Breakz

Symbiose-Bühne (Alaunstraße/Ecke Sebnitzer)
14 Uhr: Liedermacherin Sylvia

Thalia (Görlitzer Straße 6)
13 Uhr: Filmbrunch

Wohnzimmer
17 Uhr: The Friendliness Is Going Happy

Kein Anspruch auf Vollständigkeit und Fehlerfreiheit.

Artikel teilen