BRN-Programm – Sonnabend, 20. Juni 2009

4TAKT goes BRN (Alaunstraße 13)
12 Uhr: Hase
14 Uhr: Chris Ewald
16 Uhr: Nemitz
18 Uhr: Lasix
20 Uhr: Michael Lorenz aka Michael v. Boon
22 Uhr: Talec+Mobx
24 Uhr: PingPong DJing

A76 (Alaunstraße 76)
14 Uhr: Shugo
15 Uhr: Morley (stonestreet)
18:30 Uhr: Paturiku
21:30 Uhr: Credit 00 (Idealfun)

Alaunplatz
ab 10 Uhr: Kubb-Turnier
ab 14 Uhr: Touch Rugbby

Anzeige

Wohnungen statt Leerstand

Anzeige

MusicMatch 2. und 3. Mai 2024

Anzeige

Wohnungen in der Weintraubenstraße

Anzeige

Societaetstheater

Anzeige

Blitzumzug

Anzeige

tranquillo

Anzeige

DCA Dresden Contemporary Art

Anzeige

Archiv der Avantgarden in den Staatlichen Kunstsammlungen Dresden

Anzeige

Zaffaran, bring Würze in dein Leben

Anzeige

Filmfest Dresden

Aluna-Bühne (Parkplatz neben der Scheune)
15 Uhr: Skaprifischer
16.15 Uhr: Original Sauerkraut Soundsystem
17.30 Uhr: The Gents
18.45 Uhr: Goldner Anker
20 Uhr: Gruppe Favorit
21.15 Uhr: Konrad Kuechenmeister
22.30 Uhr: Robert and the Roboters
23.45 Uhr: The Sonic Boom Foundation

Atelier für Schmuckgestaltung (Böhmische Strasse 12)
10-18 Uhr: 5. BRN-Kindercafé

Ateliergemeinschaft Werkstatt (Kamenzer Straße 45)
Genuss von Malerei, Grafik, Bildhauerei, Keramik, Musik, Kaffee und Kuchen

Anzeige

Wohnungen in der Weintraubenstraße

Anzeige

Kieferorthopädie

Anzeige

Wohnungen statt Leerstand

Barneby (Görlitzer Straße 11)
15:30 Uhr: Morello Cherry
17 Uhr: Two Birds one Stone
18:30 Uhr: Doctor Gonzo
20 Uhr: Belly Buttons
21:30 Uhr: The Caps
23 Uhr: The Air is loosingweight

Café Laika (Schönfelder/Ecke Kamenzer Straße)
Peter Percy
17 Uhr: AC Vibes
22:15 Uhr: One Ampere
23.30 Uhr: Rummelsnuff
0:45 Uhr: Baby Universal

Catapult (Böhmische/Ecke Rothenburger Straße)
20 Uhr: Öko-Tankstelle

Cracked Decks (Prießnitzstraße 18/Stadtteilhaus)
18 Uhr: Ausstellung: Skateboard-Decks verarbeitet zu Kunstwerken

Club der Republik (Louisenstraße 64)
22 Uhr: BRN-Open-Air deocure [ETUI meets SCEPA] HGN, Insect O., Khorovah, Soeren Matschiste

Drop Out (Alaunstraße 43)
14 Uhr: Lion Rock, Thriller Pepe, Seance de Danse Reggae

Elbe-Elster-Bühne (Talstraße/Ecke Schönfelder)
19 Uhr: Sands of Mars
20 Uhr: Ich, Alexander
21 Uhr: Sinfuroco

Fat Fenders (Rothenburger Strasse 26)
15 Uhr: Biss.fm – Flyer zur Party

Feinripp und Pudding (Louisenstraße 29)
ab 10 Uhr: Glücksrad, Holunder, Erdbeertorte, Pudding mit angeblich frischen Erdbeeren

Fiasko (Görlitzer Straße 22)
16 Uhr: Crackpot Idea
17 Uhr: Genozid
18 Uhr: Not
19 Uhr: Huntsville Stairsweepers
20 Uhr: Peace Bastard
21 Uhr: Giftgasattack

Galerie Treibhaus
16-18 Uhr: Kurzfilme für Kinder
19-24 Uhr: Kurzfilme für Erwachsene

Groovestation (Katharinenstraße 11)
22 Uhr: tanzatelier kokü und Steve Osten und J-Kube

Heavy Duty (Louisenstraße 28)
15 Uhr: Kowa
20 Uhr: Die Nierentische

Hof-Party (Katharinenstraße 12)
17 Uhr: Milla

Katys Garage (Alaunstraße 48)
17 Uhr: The Flaming Fridges
19 Uhr: Soundbar
21 Uhr: Stalin vs. Band
23 Uhr: Skaprifischer

Kulturenbühne (Martin-Luther-Platz)
12 Uhr: Colorful Afrika – Modenschau
14:15 Uhr: Kaya – Asiatisches Kinderprogramm
16 Uhr: Klimborim
17:45 Uhr: Cluricaune
19:30 Bloco Pavao
21 Uhr: Dr. Bajan
23:15 Uhr: Silent Poem

Königsbrücker Strasse 70
14.41 Uhr: Dramaten, Theaterperformance

Louiselotte Schotter-/Lehrerparkplatz (Louisenstr. 36)
23 Uhr: Skaprifischer

Lustgarten (Böhmische Straße 32)
14 Uhr: The Peckinpahs
16 Uhr: Art of Rebellion
18 Uhr: The Caps!
20 Uhr: Burning Motors
22:30 Uhr: Marracash orchestra

Lustgarten (Kleinkunstbühne)
19:15 Uhr: Dre Imbisz
21:15 Uhr: eLPG

Madness (Louisenstraße 20)
15 Uhr DJ Matt
21 Uhr DJ Zandy

Magnolia Shisha Lounge (Louisenstraße 79)
12 Uhr: Solar Sound Network
15 Uhr: Götterkreis
16 Uhr: A-L-X
18 Uhr: Stig Inge & Djokerface
22 Uhr: Break SL aka Ché Pyjama aka DDroit Delay

Medientraktor (Louisenstraße 41)
20 Uhr: Kurzfilme

Merkwürden e.V. (Alaunplatz)
ab 14 Uhr: Elbtalherzen, Smelly Caps, Dufferpit, Grotten-SchlÄscht

Metronom (Louisenstraße 55)
22 Uhr: Tropic Hill Sound + Ananzi HiGrade

No Addiction (Görlitzer Straße 18)
14-19 Uhr: Die Caritas Suchtberatungs- und Behandlungsstelle verspricht eine Rausch-Rallye, einen Saftladen, eine alkoholfreie Entspannungszone und diversen Spiele.

Pawlow (Görlitzer Straße 34)
16 Uhr: The Soul Invaders

Purple Haze (Alaunstraße 30)
16 Uhr: Mojofingers
18 Uhr: 4 Packs a Day
20 Uhr: Crunch Head Club
22 Uhr: 20/20 Vision
23:30 Uhr: Condor

Raskolnikoff
16 Uhr: Soul Seekers

Reiter-In (Görlitzer Straße 20)
14 Uhr: Showko
17 Uhr: Lokalpatrioten
20 Uhr eigenARTig
22:30Uhr: Juliana
23:30 Uhr: The Gents

Rock am Kamenzer Kreuz (Stadtmusikanten-Bühne) (Kamenzer/Ecke Louisenstraße)
15 Uhr: Sunland
16 Uhr: Madrhymaz
17 Uhr: Monophil
18 Uhr: Recorder
20 Uhr: Cashbags
22 Uhr: Sorry for the Musik

Salection DJ-Store (Alaunstraße 66-68)
15 Uhr: Selector97
17 Uhr: Mono vs Stereo
19 Uhr: Dave Jack$on
20 Uhr: Floh Baerlin & @tomic2.0
21 Uhr: Engholm
22 Uhr: Conscious Sound
23 Uhr: Pepe le Moko & Rude Hifi

Scheune-Hof (Alaunstraße 36/40)
ab 18 Uhr: Piraten-Republik Neustadt

Showboxx-Party (vorm Depot29, Rothenburger/Ecke Görlitzer Straße)
ab 19 Uhr: Gunjah & Friends

Sidedoor (Böhmische Straße 38)
DJ Bros & DJ Ronhelm

stoffi Teenietreff (Martin-Luther-Straße 12)
ab 14 Uhr: Im Namen des Königs – Prinzen + Prinzessinnen gesucht – königlich speisen mit Kaiserschmarrn, das süße Katapult, heldenhafte Ritterspiele, fotografische Gemälde

Stoffwechsel e.V. (Martin-Luther-Straße 29)
ab 12.30 Uhr: Kinderschminken, Schwammwerfen, Torwandschießen
ab 14 Uhr: Kaffee & Kuchen
17:30 Uhr: kunstINhof mit Dancing Princes, der TanzAG der 30. Mittelschule
19:30 Uhr: Adoration
22 Uhr: h.o.l.y., DJ Callim feat. Doro

Sukuma/Louise93-Bühne (Louisenstraße 93)
16 Uhr: sub.rosa und paul rähnitz präsentieren: Die Neustadt in Schmalfilmen von 1986/87
20 Uhr: Monophil
21:45: Dan Haag
23 Uhr: Zabotage
Dannach DJ-Set Duo De Janeiro
Supreme (Alaunstraße 55)
18 Uhr: DJ Werd & Amewu

BRN-Programm mit freundlicher Unterstützung des Catapult Dresden
BRN-Programm mit freundlicher Unterstützung des Catapult Dresden

20 Uhr: Audiopharmacy
22 Uhr: Kunstoff:Breakz

Tir Na N’og-Bühne (Alaunstraße)
12 Uhr: Liedermacherin Sylvia

Zille (Görlitzer Straße 5)
ab 14 Uhr: Zille meets Lebowski

Kein Anspruch auf Vollständigkeit und Fehlerfreiheit.