BRN-Programm 2007

Freitag, 15. Juni

Lustgarten (Böhmische Straße 33-35):
18 Uhr: Goldner Anker, New Wave
20 Uhr: SAFI, Das Stimmen-Wunder aus Leipzig
22 Uhr: Die Ukrainiens, Folk Rock
24 Uhr: Vostochny Front Orchestra, Ska/Funk/Punk

Scheune (Alaunstraße 36-40):
18 Uhr: BRN unplugged, BRN-Museum

Anzeige

tranquillo

Anzeige

Konzerte im Ostra-Dome

Anzeige

Blitzumzug

Anzeige

CRADLE OF FILTH
NECROMANTIC FANTASIESSUPPORT: BUTCHER BABIES

Anzeige

Wir wählen Vielfalt - Christopher Street Day Leipzig

Anzeige

Zaffaran, bring Würze in dein Leben

Anzeige

Akustikkollektiv Feministisch

Anzeige

Gerhard Richter Serien | Variationen

Anzeige

Villandry

Anzeige

Kino im Ostra-Dome

Parkplatz neben der Scheune:
20.30 Uhr: Goldner Anker, Neustadt-Rock
22 Uhr: Paregoric Art Orchestra – Crime Jazz
23.30 Uhr: Conni Wolf Band, Swing, Jazz, Latin

Anzeige

Kieferorthopädie

Anzeige

Wir wählen Vielfalt - Christopher Street Day Leipzig

Anzeige

Akustikkollektiv Feministisch

Schwarzes Schaf (Louisenstraße 44):
20 Uhr: Recorder, Rock, Alternative, Grunge

Rothenburger Straße 34:
20 Uhr: Drum’n’Bass vom Balkon

Oosteinde (Prießnitzstraße 18):
21 Uhr: Punkrock-Party mit Klabusterbären, quasi John (postrock), DJ Mickey Brumaire & Special Guests Mr. Holding and Mr. Nomad

Sidedoor (Böhmische Straße 38):
22 Uhr: Lacasa del cid, Noise-Country
23.30 Uhr: DJ Soulfinger

Purple Haze (Alaunstraße 30):
20 Uhr: KOWA, Südstaatenblues
20 Uhr: Apple Juice, Funk und Soul

Lutherplatz:
ab 20 Uhr: Das Drehmoment Labelparty, Lesbian Mouseclicks & FBS, Polygam Boy, Sneak Thief, Neongrau, Makina Gigir

Sonnabend, 16. Juni

Lustgarten (Böhmische Straße 33-35):
14 Uhr: All Stars Grey, Pop-Rock aus Minsk
16 Uhr: Rasun fight for sunbells
18 Uhr: Mr. Brown, Garage-Rock
20 Uhr: Getränkealkoholiker, Saufrock aus Dresden
22 Uhr: Superhiks, Ska
23.30 Uhr: Axl Makana, Reggae

Scheune (Alaunstraße 36-40):
10 Uhr: BRN unplugged, BRN-Museum
14 Uhr: Banda Communale

Parkplatz neben der Scheune:
14.30 Uhr: Frau Fuchs und die Herren Elster
16 Uhr: Star is all
17.30 Uhr: The Gents, Ska
18.30 Uhr: The Royal Soldiers, Soul
20 Uhr: Banda Communale
21 Uhr: Elefunk, Funk
22.30 Uhr: De Ruths, Ska
24 Uhr: Jam Kaboom

Bühne Louisenstraße:
15 Uhr: HauptWashGäng, Coverband
19.45 Uhr: eL neGro, jazzig

Mondpalast (Louisenstraße 72):
16:30 Uhr: Round Trip, Southern Rock
23 Uhr: Blumenkinders

Schwarzes Schaf (Louisenstraße 44):
23 Uhr: The Roughnecks, Hardcore

Rothenburger Straße 34:
20 Uhr: Drum’n’Bass vom Balkon

Sebnitzer Straße 24:
20 Uhr: Wasser des Lebens, Dokumentarfilm

Sidedoor (Böhmische Straße 38):
22 Uhr: Mikrowelle, Electro-Surf-Punk

Symbiosebühne (Alaun- Ecke Sebnitzer Straße):
17.30 Uhr: Los Barricos
20 Uhr: AEVID
21.30 Uhr: Harrison5Controlhelmet

Purple Haze (Alaunstraße 30):
16.30 Uhr: 4 axid Butchers, Italienischer Ska
17.30 Uhr: Die Herberts, Akustikmusik
19 Uhr: Hiphi, R’n’B
20 Uhr: Tom und Huckleberry
23.30 Uhr: Addiction, Hardrock

Lutherplatz:
ab 13 Uhr: Myriad Creatures, Vanda, The Baby Universal, Detta Walker, Tatva, One Ampere, Eva Loft, Three Sheets, Quasi John, Goldner Anker

Sonntag, 17. Juni

Lustgarten (Böhmische Straße 33-35):
15 Uhr: Band of Endless Noise
17 Uhr: Herr Beckert und Vergißmeinnicht und das Universaldruckluftorchester
19 Uhr: The Cold Rush

Scheune (Alaunstraße 36-40):
10 Uhr: BRN unplugged, BRN-Museum
11 Uhr: Die Original Blaskapelle der Tatrawerke unter der Leitung von Jindrich Staidel
15 Uhr: 2. Dresdner TT Grand Slam

Parkplatz neben der Scheune:
14 Uhr: Micha Winkler Bigband
15 Uhr: Funkreich
16 Uhr: Ken Guru and the Highjumpers, Ska, Reggae
17 Uhr: Vasile Gutman Ensemble, Folk
18 Uhr: Yellow Umbrella

Groovestation:
15 Uhr Robert and the Roboters
17 Uhr Kickerturnier

Schwarzes Schaf (Louisenstraße 44):
14 Uhr: – Frau Fuchs und die Herren Elster

Sebnitzer Straße 24:
15 Uhr: Wasser des Lebens, Dokumentarfilm
16.30 Uhr: Wasser des Lebens, Dokumentarfilm

Sidedoor (Böhmische Straße 38):
17 Uhr: WM 66, Schlagerparodien

Purple Haze (Alaunstraße 30):
14 Uhr: Tiviacaen, Deutschrock
16 Uhr: Awaken, Country Rock

Lutherplatz:
ab 13 Uhr: Rumen Welco, AC Vibes, Cox-O-T-Estate, Kiki Bohemia, Herzz
Kein Anspruch auf Vollständigkeit.

Weiterführendes
Einige Links mit Veranstaltungen:
• Groovestation goes Parkplatz
• Lustgarten
Scheune zur BRN
• Programm auf der Talstraße
Programm am Lutherplatz
• BRN-Programm 2008